11:14
День толерантности 2021

Международный день, посвященный пониманию и терпению – толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября.

Развить воображение, способность к эмпатии, сопереживанию, доверию, достоинству и самопознанию как элементам толерантности в контексте отношений "я" и "другие" - всё это смогли прочувствовать участники тренинга толерантного общения: педагоги нашего детского сада. Педагог-психолог провела в игровой форме данное мероприятие, в ходе которого участники выполняли творческие задания, обсуждали в командах интересные вопросы.

            Когда начать и с чего формировать такое качество как толерантность? С самого раннего возраста! Личный пример взрослых, различные игры у малышей развивают эмоциональную отзывчивость, доброжелательное отношение друг к другу, что является основой толерантности. Воспитатели вторых младших и средней группы организовали для своих воспитанников совместную деятельность на темы "Дружные ребята", " Вместе весело дружить ", " Мы разные, но мы вместе".

            В День толерантности для ребят старшей и подготовительной группы была организована тематическая непосредственная образовательная деятельность, где ребята узнали, как здороваются в разных странах мира, кто такой князь Талейран  и зачем нужно помогать друг другу. В завершение мероприятия дети получили ленточки дружбы, которые завязали на руки, и сделали из них солнышко доброты.

       Участие семей в творческих выставках обогащает семейный досуг, объединяет детей и взрослых в общих делах. Младшие группы также приняли участие в недели толерантности. Родители проявили творчество: не только рисовали и фотографировали, но и изготавливали объемные поделки. Итогом стало оформление фотовыставки и рисунков на тему "Ты + я = друзья"

ФОТОАЛЬБОМ

Категория: Новости | Просмотров: 144 | Добавил: saifutdinovaolg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0