12:35
Дошкольники МБДОУ№15 сдали нормы ГТО

                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

    Мы стали первым дошкольным учреждением в городе, которое приняло участие в сдаче норм ГТО.
    В декабре 2019 года проводилось тестирование дошкольников 6–7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие дети подготовительных к школе групп, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО.
    В перечень требований для самых юных участников первой ступени входит четыре обязательных испытания и 3 по выбору. Это наклоны вперед из положения стоя на скамейке, подтягивания из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 30 м (челночный бег 3*10м), смешанное передвижение 1 км, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места.

   Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Во время испытаний дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей. Для нас этот год стал экспериментальным, мы убедились, что все требования к испытаниям доступны для наших детей подготовительных групп.

   Выражаем огромную благодарность инструктору по спорту и ГТО Поспелову Д.Ю., Енисейскому педагогическому колледжу в лице студентов 148 группы и их преподавателю Хаванскому А.Е., которые приняли участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО. Также огромное спасибо родителям, которые поддержали своих детей и наш детский сад в проведении испытаний!

ФОТОАЛЬБОМ

Категория: Новости | Просмотров: 236 | Добавил: saifutdinovaolg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0