08:18
Меры социальной поддержки инвалидам (детям-инвалидам)

В соответствии с подпрограммой «Доступная среда» государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 №507-п (в редакции от 26.11.2019 №647-п), предусмотрено предоставление следующих мер социальной поддержки инвалидов (детей-инвалидов).

1.Компенсация инвалидам, имеющим нарушения опорно-двигательного аппарата и место жительства на территории Красноярского края, в размере 50 процентов стоимости обучения вождению.

2. Оказание адресной единовременной материальной помощи на приобретение кресла-коляски для ребенка-инвалида родителям (законным представителям) детей-инвалидов, проживающих на территории Красноярского края и получившим после 1 января 2012 года компенсацию через структурные подразделения государственного учреждения – Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования российской Федерации, в размере не более 100,0 тыс.рублей.

3. Оказание адресной единовременной материальной помощи на приобретение слухового аппарата для ребенка-инвалида родителям (законным представителям) детей-инвалидов, проживающих на территории Красноярского края и получивших после 1 января 2018 года компенсацию через структурные подразделения государственного учреждения – Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, в размере не более 100,0 тыс.рублей.

4. Обеспечение компьютерной техникой для инвалидов, получающих профессиональное образование с использованием дистанционных технологий.

Реализацию указанных мер социальной поддержки осуществляет министерство социальной политики Красноярского края.

Более подробную информацию можно получить на сайте Министерства социальной политики Красноярского края (http://szn24.ru/), в ТО КГКУ «УСЗН» по г.Енисейску и Енисейскому району по адресу: г.Енисейск,  ул.Худзинского, д. 2, с 9.00 час. до 17.00 час. или по телефону 8 (39195)2-25-37.

                                                                  Начальник ТО КГКУ «УСЗН»

                                                                     Никитина С.С.

Категория: Новости | Просмотров: 249 | Добавил: saifutdinovaolg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0