08:30
Методический день в "Радуге"

21 февраля 2023 г.

в нашем детском саду прошел методический день  «Образовательное пространство детского сада для реализации социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста».

Цель данного мероприятия: распространение опыта работы по организации образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО.

Наш детский сад работает в режиме активного развития, педагоги находятся в постоянном творческом поиске различных методов,  форм и приемов  организации образовательного процесса, обеспечивающих эмоциональное благополучие и развитие каждого ребенка в различных видах деятельности.

Педагоги представили опыт работы по следующим направлениям:

1. «Экспериментирование как форма познавательно-исследовательской деятельности с детьми дошкольного возраста (возраст детей 3-4г.)» - Дорохова Е.С.

2. «Lego-конструирование как средство развития технических способностей детей (возраст детей 5-6 лет)» - Хребтова Т.А.

3. «Час игры» как способ создания условий для свободной самостоятельной игровой деятельности детей в ДОУ (возраст детей  4-5 лет)» - Клюйко Е.В.

4. «Open Space» и «Клубный час» -  технологии поддержки детской инициативы и самостоятельности в образовательной среде, Бунатян И.О., Назарова О.П.

5. Тренинг для гостей и педагогов «Путь к себе», Иванова О.Н.

6. «Говорящую среду» представили педагоги Братанова Т.Н., Бунатян И.О., Попова А.В., Кузьмина Е.Д.

7. По итогам всех проведенных мероприятий была организована рефлексия, на которой гости обменялись мнением, чувствами, опытом, впечатлениями, которые зафиксировали в форме ответов на вопросы «Что вдохновило?», «Что возьму в практику?», «Что хочу узнать?».

 

Дошкольное учреждение посетили педагоги со всех детских садов города (более 40 педагогов), представители МКУ «Управление образования г.Енисейска».

 

Проведение Дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность взрослым «прожить» день в детском саду. В течение дня гости могли посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с содержанием воспитательно-образовательной работы, с развивающей средой учреждения, ощутить всю дружескую атмосферу при общении как с воспитателями, так и с детьми.

ФОТОАЛЬБОМ

Технологическая карта «Технология поддержки детской инициативы и самостоятельности  в образовательной среде «Open Space».

Технологическая карта "Экспериментирование как форма познавательно-исследовательской деятельности с детьми дошкольного возраста (возраст детей 3-4г.)" Дорохова Е.С.

Технологическая карта "Lego-конструирование как средство развития технических способностей детей (возраст детей 5-6 лет)". Хребтова Т.А.

Технологическая карта «Час игры» как способ создания условий для свободной самостоятельной игровой деятельности детей в ДОУ (возраст детей  4-5 лет). Клюйко Е.В.

Аналитическая справка.

Категория: Новости | Просмотров: 113 | Добавил: saifutdinovaolg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0