11:36
Мы летим.....в космос!!!

Тематическая неделя "Этот удивительный космос" посвящена 60-летию полёта в космос Ю. А. Гагарина, обещала быть познавательной, увлекательной и по-настоящему космической 
Чем же занимались ребята на этой неделе?
- тематические выставки совместных работ детей и родителей;
- конструирование из LEGO- конструктора "Космический корабль", " Космическая станция ";
- занятия с элементами ИЗО-терапии " Космос";
- сеанс в темной сенсорной комнате "Волшебное путешествие в космос;
- тематический клубный час;
- в холле детского сада оформлена фотозона, приглашаем всех желающих!

С наступлением недели, посвящённой Дню космонавтики, ребята совместно с родителями активно включились в процесс создания космической атмосферы в группах, фойе детского сада. Были изготовлены планеты, солнечная система, тематические рисунки и поделки, ракеты, космонавты и многое другое. Общий настрой и активность всех участников создаёт неповторимую эмоциональную атмосферу. Уважаемые родители, большое спасибо за ваше активное участие в жизни нашего детского сада!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная тема, как и всё неизведанное, непонятное, недоступное глазу, будоражит детскую фантазию. Особый интерес у детей вызывает устройство Солнечной системы и одно дело изучать этот вопрос с помощью энциклопедии, а совсем другое попробовать сделать макет Солнечной системы самому, например..... из пластилина. И вот ребятам подготовительной группы пришла эта необычная идея. Процесс лепки был очень увлекательным, ведь каждая планета не похожа на другую и ребята очень старались сделать свои планеты схожими с настоящими. Мы с уверенностью можем сказать, что у них это получилось! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С другими ИНТЕРЕСНЫМИ детскими и взрослыми идеями можно ознакомиться на нашей страничке в VK. Присоединяйтесь к нашей группе и будьте в курсе самых интересных событий, в которые окунаются наши дети каждый день!!!

https://vk.com/public187145144

 

Категория: Новости | Просмотров: 160 | Добавил: saifutdinovaolg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0