10:47
Неделя безопасности дорожного движения

В России началась Неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам снижения аварийности с участием детей. Всероссийская неделя безопасности дорожного движения продлится с 19 по 23 сентября. Организаторами Всероссийской недели безопасности являются российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России. В нашем детском саду много разных мероприятий:

  1. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела интерактивную беседу с ребятами старшей и подготовительной группы. Воспитанники рассказали, как безопасно можно перейти дорогу, что обозначают дорожные знаки, а также вспомнили о назначении детского удерживающего устройства в автомобиле. Данное мероприятие является обязательным в системе взаимодействия инспектора и детского сада по формированию основ дорожной безопасности.
  2. Во всех возрастных группах прошли тематические занятия и мероприятия, в ходе которых ребята актуализировали свои знания по правилам дорожного движения, в игровой форме на практике применили свои знания на проезжей части, а также выполняли творческие задания по данной теме.

В старшую группу "Сказка" приходила баба Яга, которая совместно с детьми изучала правила дорожного движения. Ребята играли в игру "Светофор", в ходе которой отгадывали загадки и зажигали огоньки светофора, соревновались в эстафетах "Лучший водитель" и "Автобус". Нашли ответы на загадки по правилам дорожного движения и в заключении поиграли в игру "Это я, это я, это все мои друзья" для систематизации полученных знаний по ПДД. Каждый ребенок был награжден памятной медалью "Знаток ПДД"
 

                                                       

Категория: Новости | Просмотров: 72 | Добавил: saifutdinovaolg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0